您的位置:首页 > 学会动态

学会动态

表彰先进的函

发布时间:2021-07-16浏览次数:336次

湖北省科学技术期刊编辑学会

关于表彰先进集体、先进工作者的决定

 

 

各科技期刊编辑出版单位、各位尊敬的编友

 

    为了向党的百年华诞献礼,学会开展了评选先进集体、先进工作者活动。经专家评审后的评选结果,公示后,报学会第八届理事会第五次常务理事会审议。

    经常务理事会审议通过,决定对如下先进集体、先进工作者进行表彰。希望大家向他们学习,并宣传他们的先进事迹,旨在营造崇尚先进,见贤思齐的良好氛围。

 

    表彰名单附后。

 

 

湖北省科学技术期刊编辑学会

                                                      2021-7-7

 

 

一、先进集体

(一)最佳先进集体(16个,按姓氏笔画排序):

1.《人民长江》编辑部

2.《长江科学院院报》编辑部

3.长江蔬菜杂志社

4.《中国油料作物学报》编辑部

5.《中国舰船研究》编辑部

6.华中建筑杂志社

7.《交通企业管理》编辑部

8.《医药导报》编辑部

9.《护理学杂志》编辑部

10.《岩土力学》编辑部

11.《岩石力学与工程学报》编辑部

12.武汉大学科技期刊中心

13.《武汉科技大学学报》编辑部

14.《临床内科杂志》编辑部

15.《桥梁建设》编辑部

16.《黄冈师范学院学报》编辑部

 

(二)先进集体(37个,按姓氏笔画排序):

1.《大地测量与地球动力学》(英)编辑部

2.《三峡大学学报》(自)编辑部

3.《工程地球物理学报》编辑部

4.《长江大学学报》(自)编辑部

5.《水生态学杂志》编辑部

6.《长江技术经济》编辑部

7.《长江流域资源与环境》编辑部

8.《水利水电快报》编辑部

9.中国水运杂志社

10.《化肥设计》编辑部

11.《中国机械工程》编辑部

12.《分析科学学报》编辑部

13.《石油机械》编辑部

14.《世界桥梁》编辑部

15.《华中农业大学学报》编辑部

16.《亚太传统医药》编辑部

17.《安全与环境工程》编辑部

18.《地质科技通报》编辑部

19.《交通科技》编辑部

20.《医学新知》编辑部

21.时珍国医国药杂志社

22.《岩石力学与岩土工程学报》(英)编辑部

23.《武汉工程大学学报》编辑部

24.《武汉理工大学学报》(交通科学与工程版)编辑部

25.《武汉理工大学学报——材料科学版》(英)编辑部

26.《软件导刊》编辑部

27.《物流技术》编辑部

28.《波谱学杂志》编辑部

29.《肿瘤学与转化医学》(英)编辑部

30.《高电压技术》编辑部

31.《资源环境与工程》编辑部

32.《湖北大学学报》编辑部

33.《湖北电力》编辑部

34.《湖北体育科技》编辑部

35.湖北省农科院科技期刊社

36.《湖北科技学院学报》编辑部

37.《暴雨灾害》编辑部

 

(三)单项先进集体(9个,按姓氏笔画排序):

1.扶贫攻坚先进集体(5个):

1)《专用汽车》编辑部

2)《中华小儿外科杂志》编辑部

3)《中华实验外科杂志》编辑部

4)《中华器官移植杂志》编辑部

5)《中国医院药学杂志》编辑部

2.学术研究先进集体(2个):

1)《口腔医学研究》编辑部

2)《临床肾脏病杂志》编辑部

3.科普宣传先进集体(2个):

1)《科教导刊》编辑部

2)《腹部外科》编辑部

 

二、先进工作者

(一)先进工作者标兵(16个):

     张带荣    刘才华          饶和平      

           张丽琴    杨锦莲          王贵春

李爱群    陈莲一            

 

(二)先进工作者(42个):

           李春华          叶丽娟                郭俐虹          吴火珍    段雅丽                于继红    于华东                曾文君          胡小洋    郭学兰    关良宝    卢佳华    曹启花    汪宏晨          张从新    高映月    张海峰    张惠芳蒋霞玲    雷保清    金芝艳                杨亚非    杜能钢          郭阳洁                吴雪琼

 

(三)单项先进工作者(19个):

1.党建先进工作者(8个):

           陈瑾瑜        袁兴玲

宋勇刚          欧阳叙明

2.站点建设先进工作者(1个):万月华

3.学术研究先进工作者(7个):

姚春娜  黄艳艳  陈银洲      李丛芳      王红帆

4.助力乡村振兴先进工作者(3个):    张思颖  吴新骍